Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

30.03.2017 15:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 31.03.2017 г.

Познавая мир

Автор: М.КРАХМАЛЁВА, воспитатель детского сада №1, родители

Наша подготовительная группа с воспитателем Крахмалеёвой Мариной Алексеевной посетила московскую выставку кукол Татьяны Васильевны Басовой, действовавшую в Тамбовском музее истории развития сельского хозяйства Амурской области.

 Для ребят было организовано работниками музея Панасенко Светланой Владимировной и Крюковой Светланой Николаевной театрализованное представление, где рассказывалась история создания кукол. Проводились познавательная игровая программа «Что такое доброта» и мастер-класс по изготовлению кукол. Состоялось знакомство с традиционными и современными тряпичными куклами, география которых охватывает весь земной шар: от китайского кукольного театра 50-х годов до африканской народности Ндебеле.
Ребята остались в восторге от кукол-перевертышей, от зайки Феди, которого съел медведь за обедом, петрушки–выскочки, куклы из утиного клюва, миниатюрной куколки в скорлупе от грецкого ореха, куклы–десятиручки и от многих, многих других.
Затем продолжилось знакомство с музейными экспонатами времен 19 -20 веков – предметами быта и орудиями труда. Восхитила выставка животных и птиц, обитающих в Амурской области. Детям показали бивень и зубы мамонта. Светлана Владимировна рассказала об этих вымерших животных.
Нашей группе очень нравятся посещения музея. Работники каждый раз готовят к нашему приходу интересные программы. Мы на выставках очень весело и с пользой проводим время. Благодарим сотрудников музея Яшта Наталью Григорьевну, Беломыцеву Светлану Николаевну, Панасенко Светлану Владимировну и Крюкову Светлану Николаевну за их постоянное, активное сотрудничество.
Мы очень рады, что нас уже пригласили на следующую выставку «Динозавры как чудо».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13