Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

10.11.2016 09:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 11.11.2016 г.

Итоги массовых проверок водителей

Автор: С.СУРЖИК, начальник ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району

На территории Тамбовского района с 26 по 28 октября в рамках проводимых Госавтоинспекцией профилактических мероприятий «Внимание, дети!» проведены массовые проверки транспортных средств.

 Выявлялись водители, перевозящие детей в салонах транспортных средств без детских удерживающих устройств. Проверки водителей проводились в местах и во время подвоза детей (у образовательных учреждений) – в утренние часы и с 14 часов.
За эти несколько часов к административной ответственности привлечены 15 водителей транспортных средств.
Уважаемые водители! В очередной раз Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил перевозки детей в салонах транспортных средств (п.22.9 ПДД РФ Перевозка детей допускается при условии обеспечениях их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.) в соответствии с ч.3. ст.12.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа — 3000 рублей. За нарушение правил применения ремней безопасности при движении в транспортных средствах в соответствии со ст.12.6 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
Уважаемые участники дорожного движения, строго соблюдайте установленные Правила дорожного движения, будьте взаимно вежливыми, и тогда на дорогах станет гораздо безопаснее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49