Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

02.06.2016 10:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 03.06.2016 г.

Танцуйте с нами!

Автор: З.БЕЗБОРОДОВА, председатель РОО СПР

Клуб «Танцуйте с нами» известен многим тамбовчанам и не только им. Популярность его набирает обороты. 

Проехав по сёлам и показав свои танцы, танцующие дали рекламу танцам, да такую, что теперь танцуют в большинстве сёл района. И всё-таки первооткрывателями стали тамбовчане, за ними последовали придорожненцы, потом раздольненцы. У всех есть форма, полученная за выигранный грант, название клубов, а самое главное – желание танцевать, несмотря на то, что было много недоумевающих взглядов и разговоров о том, зачем это надо?
Знаю двух человек из этого клуба, которым танцы помогли быстрее двигаться, хотя до этого они с трудом передвигались. Среди танцующих есть и инвалиды (пусть они на меня за это не обидятся), просто их не отличишь во время танца, настолько все слаженно выполняют танцевальные движения. Так что у кого есть желание подправить своё здоровье, просим в клуб «Танцуйте с нами».
А теперь о популярности клуба, в чём она проявляется? Молодёжь ХХ века, так они ещё себя называют, очень часто бывает в Благовещенске со своими выступлениями, теперь их знают и в области, так 30 апреля они были приглашены на открытие летнего сезона. Мероприятие состоялось на площади имени Ленина, вместе с нашими девочками (простите, но мы так себя называем) танцевали благовещенцы, также был приглашён танцевальный клуб «Улыбка» из села Придорожное нашего района.
Зрелище было красивое, все в своих костюмах стройными рядами стояли на площади. Под музыку были внесены флаги клубов, с приветственными словами обратились Валерия Хопатько, министр культуры городской мэрии, Сергей Утенбергенов, председатель ассоциации пожилых людей г. Благовещенска, Кокоулина Лидия Васильевна, председатель Общественного Совета Тамбовского района.
Затем флаги закрепили на трибуне. И начались танцы, проходившие мимо люди задерживались, чтобы посмотреть на танцующих, некоторые присоединялись и танцевали, кто-то снимал на камеру, фотографировал. По моим наблюдениям, равнодушных не было! По окончании мероприятия сфотографировались на память. Настроение у всех было праздничным.
И первого мая праздник продолжился уже у нас, в Тамбовке, где также открылся летний сезон. После митинга, посвящённого 1 Мая, все прошли на площадь возле районного Дома культуры. Танцующих поздравил Н.Н.Змушко, глава района, а Л.Н.Лобова от администрации подарила подарок, что было очень приятно (ведь подарки получать всегда приятно).
Растёт популярность, увеличивается состав. Пожелаем здоровья всем! И так держать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

192