Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

02.06.2016 10:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 03.06.2016 г.

Дом, в котором все читают

Автор: Библиотекари

Любовь – главное условие счастливой семьи. Радость и доброта – самые главные жители любого дома. Об этом библиотекари говорили взрослым и детям и своими словами, и языком великих детских поэтов и писателей. 18 мая 2016 года в Детской библиотеке – филиале МБУ Тамбовская МЦБ прошел семейный праздник «Дом, в котором все читают». Вместе с ребятами в библиотеку пришли мамы, папы и бабушки.

Пропаганда счастливой семьи – это задача, которую ставят перед собой сотрудники, проводя подобные мероприятия. На этот раз все гости разделились на команды «Солнышки» и «Шарики». Конкурсная программа включала в себя загадки, викторину, игры. Ребята и их родители соревновались в знании сказок, пословиц и поговорок, умении вместе придумывать и создавать из подручных средств героев сказок. Команды построили «Счастливые домики» и рассказали о своих секретах семейного счастья. Дети читали стихи, соревновались за звание самого ловкого и быстрого. Все сошлись во мнении: для хорошей семьи нужна дружба, веселье, уважение и…хорошая книга. Мероприятие закончилось чаепитием. Гости принесли в библиотеку угощения собственного изготовления — сладкие, вкусные!
«Чтение – это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя», — писал великий педагог В.Сухомлинский. Родители, которые приходят в библиотеку вместе со своими детьми, имеют больше шансов на взаимопонимание, полноценное развитие творческих способностей ребят и более близкие и теплые отношения в семье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50