Меню
16+

Общественно-политическая газета «Амурский маяк»

02.06.2016 10:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 03.06.2016 г.

Улучшая жилищные условия

Автор: Н.ТУРУЛИН, начальник архитектурно-строительного отдела администрации Тамбовского района

В области вручили свидетельства участникам мероприятий по улучшению жилищных условий в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Самый многочисленный по количеству участников и по-прежнему наиболее активный – наш Тамбовский район, играющий значительную роль в развитии сельского хозяйства региона. В агропромышленном комплексе здесь трудятся более 60 процентов граждан, получивших социальные выплаты за годы реализации программ по поддержке АПК.
В этом году 37 жителей нашего района получили свидетельства. Одиннадцать семей граждан и 26 молодых семей улучшат свои жилищные условия. Всего район получил 34 млн. 502 тыс. рублей из федерального и областного бюджетов из 56 млн. 134 тыс. руб., выделенных на эту программу. Большинство получателей, 24 человека, работают в агропромышленном комплексе. Также получили свидетельства работники образования, здравоохранения. Жильё будет строиться и приобретаться в селах Тамбовка – 11, Козьмодемьяновка – 6, Раздольное – 5, Толстовка – 3, Лермонтовка, Николаевка, Жариково, Куропатино, Новоалександровка – по 2, Лозовое, Лазаревка – по 1.
В конце апреля в администрации района в торжественной обстановке глава района Н.Н.Змушко вручил свидетельства участникам программы. Среди получивших свидетельства заведующая нефтебазой В.В.Жарикова и бухгалтер С.С.Кальчук из ОАО «Байкал», механизатор ООО «Приамурье» А.Н.Онищенко, водитель ОАО «Димское» И.А.Приходько, учителя МБОУ Лермонтовская СОШ В.С.Анкудинова и Н.В.Бондарева Участникам необходимо до нового года приобрести либо построить жилые помещения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50